Wie jedes Jahr trifft sich die Billardelite zur Deutschen Meisterschaft in Bad Wildungen,

Im Zeitraum vom 05. bis 13. November 2016 werden hier in 15 Disziplinen und 

51 Wettbewerben die Deutschen Meister ausgespielt. 

Bis zum 15. September müssen die Meldungen von den Landesverbänden abgegeben werden.

Die Hessischen Spieler sind aktuell schon alle gemeldet.

Wie im vergangenen jahr steht auch in diesem Jahr den hessischen Teilnehmern ein Delegationsleiter

zur Verfügung. Dies ist Dirk Neumann und er ist unter Mobil 0152 - 37974544 zu erreichen.

Bestehen vor Ort Fragen bzw. treten Problem auf (Einsprüche etc.), so ist Dirk Neumann der erste

Ansprechpartner unserer Sportler und Sportlerinnen und wird ihnen mit Rat und tat zur Seite stehen.

Die Teilnehmer werden gebeten, wegen der erforderlichen Akkreditierung und Anwesenheitskontrolle 

rechtzeitig in der Wandelhalle zu erscheinen.

Hier noch wichtige Links wie Ausschreibung: http://portal.billardarea.de/content

Nachfolgen sind auch alle direkt startberechtigten Sportler im Pool und Snooker aufgeführt.

Meldungen zur Deutschen Meisterschaft 2016

Startplätze DM 2016

Meldungen zur DM Pool 2016
Landesverband HBU        

 

Name

 

Vorname

 

Verein

 

LV

 

Altersklasse

 

Disziplin

Setzplatz
TV, DM15, GGP, Quote
Michel Jasmin SG Johannesberg HBU 10-Ball DM15-3
Stoll Dana TV 1876 Eberstadt e.V. HBU 10-Ball Q
Stoll Dana TV Eberstadt HBU 14.1e Q
Michel Jasmin SG Johannesberg HBU 8-Ball GP 4
Stoll Dana TV 1876 Eberstadt e.V. HBU 8-Ball Q
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU 8-Ball NR
Stoll Dana TV Eberstadt HBU 9-Ball GP6
Michel Jasmin SG Johannesberg HBU 9-Ball Q
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU 9-Ball Q
Pisklov Juri 1. PBC Karben HBU 10-Ball DM15-2
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU 10-Ball Q
Wahl Raphael 1. PBC Karben HBU 10-Ball Q
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU 10-Ball Q
Wahl Raphael 1. PBC Karben HBU 14.1e DM15-2
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU 14.1e Q
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU 8-Ball Q
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU 8-Ball Q
Pisklov Juri 1. PBC Karben HBU 8-Ball Q
Wahl Raphael 1. PBC Karben HBU 9-Ball DM15-1
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU 9-Ball Q
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU 9-Ball Q
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU 10-Ball Q
Thomas Sandra BV Schierstein HBU 10-Ball Q
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU 14.1e DM15-3
Kern Andrea BC Wiesbaden 2000 HBU 14.1e Q
Althaus Silvia 1. PBC Karben HBU 8-Ball Q
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU 9-Ball Q
Althaus Silvia 1. PBC Karben HBU 9-Ball Q
Hofmann Timo 1. PBC Karben HBU 10-Ball Q
Walrafen Christoph Billard Bianco Dieburg HBU 10-Ball Q
Creter Christophe BV Mörfelden-Walldorf HBU 14.1e Q
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU 14.1e Q
Hofmann Timo Billard Bianco Dieburg HBU 14.1e Q
Fresenborg Andreas PBC Phoenix Büttelborn HBU 8-Ball Q
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU 9-Ball DM15-3
Fresenborg Andreas PBC Phoenix Büttelborn HBU 9-Ball Q
Jähne Ralf TV Eberstadt HBU 9-Ball Q
Kern Andrea BC Wiesbaden 2000 HBU Snooker Q
Dauscher Patrick 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU Snooker Q
Wienhold Richard 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU Snooker GP
Hühn Jörn-Hannes 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU Snooker GP
Heeger Michael 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU Snooker Q
Gold Oskar TuS Makkabi Frankfurt HBU Snooker DM15-3
Meyer Hans-Joachim 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU Snooker Q
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s