In knapp zwei Wochen trifft sich wie jedes Jahr die Billardelite zur Deutschen Billard Meisterschaft in Bad Wildungen.

Im Zeitraum vom 04. bis 12. November 2017 werden hier in 15 Disziplinen und 51 Wettbewerben die Deutschen Meister ausgespielt.

Bis zum 30. September mussten die Meldungen von den Landesverbänden abgegeben werden. 

Die Hessischen Spieler wurden Termin und Fristgerecht zum 30. September gemeldet.

Wie im vergangenen Jahr steht auch in diesem Jahr den hessischen Teilnehmern ein Delegationsleiter zur Verfügung.

Dies ist Dirk Neumann und er ist unter folgender Telefonnummer zu erreichen. Mobil  0152 - 37 97 45 44

Bestehen vor Ort Fragen bzw. treten Probleme auf (Einsprüche etc.), so ist Dirk Neumann der erste Ansprechpartner

unserer Sportler und Sportlerinnen und wird ihnen mit Rat und Tat zur Seite stehen. 

Die Teilnehmer werden gebeten, wegen der erforderlichen Akkreditierung und Anwesenheitskontrolle rechtzeitig in der Wandelhalle zu erscheinen. 

Hier noch wichtige Links  Starterliste Pool , Starterliste Snooker , Turnierinformationen Pool

Das Präsidium des Hessischen Pool Billard Verband wünscht allen Teilnehmerinnen und Teilnehmer viel Erfolg. 

 

Meldungen zur DM Pool 2017
  Landesverband Hessische Billard Union
Name Vorname Verein LV Alters-
klasse
Disziplin Startplatz Setzplatz
DM, GP, LM, NR
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU D 14-1 E Ja LM 1
Hetjens Svetlana Pool Knights Bensheim HBU D 14-1 E Ja NR 1
Ciola Gina Maria PBC Pool Sharks Ortenberg HBU D 14-1 E Ja NR 2
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU D 8-Ball Ja LM 1
Hetjens Svetlana Pool Knights Bensheim HBU D 8-Ball Ja LM 2
Aumann Lena BV Mörfelden-Walldorf HBU D 8-Ball Ja NR 1
Graichen Maike Pool Dev Neu Anspach HBU D 8-Ball Ja NR 2
Stoll Dana TV 1876 Eberstadt e.V. HBU D 9-Ball Ja LM 1
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU D 9-Ball Ja LM 2
Hetjens Svetlana Pool Knights Bensheim HBU D 9-Ball   NR 1
Aumann Lena BV Mörfelden-Walldorf HBU D 9-Ball   NR 2
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU D 10-Ball Ja LM 1
Stoll Dana TV 1876 Eberstadt e.V. HBU D 10-Ball Ja LM 2
Hetjens Svetlana Pool Knights Bensheim HBU D 10-Ball   NR 1
Aumann Lena BV Mörfelden-Walldorf HBU D 10-Ball   NR 2
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU H 14-1 E Ja LM 1
Schulz Markus BV Mörfelden-Walldorf HBU H 14-1 E   NR 1
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU H 8-Ball Ja LM 1
Rohe Marcus SG Johannesberg HBU H 8-Ball Ja LM 2
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU H 8-Ball Ja NR 1
Schulz Markus BV Mörfelden-Walldorf HBU H 8-Ball   NR 2
Köhler Eric SG Johannesberg HBU H 9-Ball Ja LM-1
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU H 9-Ball Ja LM-2
Rohe Marcus SG Johannesberg HBU H 9-Ball   NR 1
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU H 9-Ball   NR 2
Wahl Raphael SG Johannesberg HBU H 10-Ball Ja DM-16-1
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU H 10-Ball Ja LM-1
Willius Günther BSC Darmstadt 2013 e.V. HBU H 10-Ball Ja LM-2
Rohe Marcus SG Johannesberg HBU H 10-Ball Ja LM-3
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU H 10-Ball   NR-1
Pisklov Juri PBC Bad Wildungen HBU H 10-Ball   NR-2
Köhler Eric SG Johannesberg HBU H 10-Ball   NR-3
Hofmann Timo TV 1876 Eberstadt e.V. HBU S 14/1e Ja DM-16-2
Leykamm Andreas PBC Karben HBU S 14/1e Ja LM-1
Möhringer Christoph PBC Phoenix Büttelborn HBU S 14/1e Ja LM-2
Walrafen Christoph Billard Bianco Dieburg HBU S 14/1e Ja LM-3
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU S 14/1e   NR-1
Krüger Karlheinz PBV Korbach HBU S 14/1e   NR-2
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU S 8-Ball Ja LM-1
Leykamm Andreas PBC Karben HBU S 8-Ball   NR-1
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU S 9-Ball Ja LM-1
Hofmann Timo TV 1876 Eberstadt e.V. HBU S 9-Ball Ja LM-2
Schumacher Oliver TuS Makkabi Frankfurt HBU S 9-Ball   NR-1
Schlegelmilch Dirk BV Mörfelden-Walldorf HBU S 9-Ball   NR-2
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU S 10-Ball Ja LM-1
Leykamm Andreas PBC Karben HBU S 10-Ball   NR-1
Karp Silvia PBC Karben HBU L 8-Ball Ja LM-1
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU L 8-Ball   NR-1
Kern Andrea  BC Wiesbaden 2000 e.V. HBU L 8-Ball   NR-2
Kern Andreas BC Wiesbaden 2000 e.V. HBU L 9-Ball Ja LM-1
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU L 9-Ball   NR-1
Kern Andreas BC Wiesbaden 2000 e.V. HBU L 10-Ball Ja LM-1
Karp Silvia PBC Karben HBU L 10-Ball   NR-1
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU L 10-Ball   NR-2
Kern Andrea BC Wiesbaden 2000 e.V. HBU D Snooker Ja  
Gold Oskar TuS Makkabi Frankfurt HBU S Snooker Ja  
Heeger Michael 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU S Snooker Ja  
Meyer Hans-Joachim BC Frankfurt HBU S Snooker Ja  
Hannes-Hühn Jörn 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU S Snooker    
Hannes-Hühn Jörn 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU H Snooker Ja  
Kuhl Sebastian 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU H Snooker Ja  

 

 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Sa Nov 25 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 05. Spieltag
So Nov 26
Schiedsrichterschulung C-Lizenz Pool Teil 1
So Nov 26 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-C, Herren
So Nov 26 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-C, Senioren
Fr Dez 01
Herkules Open
Sa Dez 02
Herkules Open
Sa Dez 02 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 06. Spieltag (Spielfrei)
So Dez 03
Herkules Open
So Dez 03 @10:30 - 03:30PM
4. Spieltag Snooker Liga
So Dez 03 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-C der Senioren
  • TV 1876 Eberstadt e.V.
    TV 1876 Eberstadt e.V.
  • Pool Devils Neu Anspach
    Pool Devils Neu Anspach
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • TUS Makabi
    TUS Makabi
  • BSC Darmstadt 2013
    BSC Darmstadt 2013
  • BV Schierstein
    BV Schierstein
  • PBC Bad Wildungen
    PBC Bad Wildungen
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • Billard Bianco Dieburg e.V.
    Billard Bianco Dieburg e.V.
  • PBC Dreieich-Sprendlingen
    PBC Dreieich-Sprendlingen
  • PBC Idstein
    PBC Idstein
  • FPBC Walldorf
    FPBC Walldorf
  • PBV Limburg e. V.
    PBV Limburg e. V.
  • PBC Karben
    PBC Karben
  • SC Breakers Rüsselsheim
    SC Breakers Rüsselsheim
  • Billard-Union Kassel
    Billard-Union Kassel
  • PBSC Michelstadt 1984
    PBSC Michelstadt 1984
  • BC Wiesbaden 2000
    BC Wiesbaden 2000
  • PBC Gelnhausen
  • PBC Phoenix Büttelborn
    PBC Phoenix Büttelborn
  • BC Frankfurt 1912 e.V.
    BC Frankfurt 1912 e.V.
  • 1. Langener BC 1970 e.V.
    1. Langener BC 1970 e.V.
  • PBC Herborn e.V.
    PBC Herborn e.V.
  • BV Mörfelden-Walldorf
    BV Mörfelden-Walldorf
  • PBC Giessen
    PBC Giessen
  • PBC Wiesbaden
    PBC Wiesbaden
  • PBC Pool Sharks Ortenberg
    PBC Pool Sharks Ortenberg
  • BSC Dill Katzenfurt
    BSC Dill Katzenfurt