In knapp zwei Wochen trifft sich wie jedes Jahr die Billardelite zur Deutschen Billard Meisterschaft in Bad Wildungen.

Im Zeitraum vom 04. bis 12. November 2017 werden hier in 15 Disziplinen und 51 Wettbewerben die Deutschen Meister ausgespielt.

Bis zum 30. September mussten die Meldungen von den Landesverbänden abgegeben werden. 

Die Hessischen Spieler wurden Termin und Fristgerecht zum 30. September gemeldet.

Wie im vergangenen Jahr steht auch in diesem Jahr den hessischen Teilnehmern ein Delegationsleiter zur Verfügung.

Dies ist Dirk Neumann und er ist unter folgender Telefonnummer zu erreichen. Mobil  0152 - 37 97 45 44

Bestehen vor Ort Fragen bzw. treten Probleme auf (Einsprüche etc.), so ist Dirk Neumann der erste Ansprechpartner

unserer Sportler und Sportlerinnen und wird ihnen mit Rat und Tat zur Seite stehen. 

Die Teilnehmer werden gebeten, wegen der erforderlichen Akkreditierung und Anwesenheitskontrolle rechtzeitig in der Wandelhalle zu erscheinen. 

Hier noch wichtige Links  Starterliste Pool , Starterliste Snooker , Turnierinformationen Pool

Das Präsidium des Hessischen Pool Billard Verband wünscht allen Teilnehmerinnen und Teilnehmer viel Erfolg. 

 

Meldungen zur DM Pool 2017
  Landesverband Hessische Billard Union
Name Vorname Verein LV Alters-
klasse
Disziplin Startplatz Setzplatz
DM, GP, LM, NR
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU D 14-1 E Ja LM 1
Hetjens Svetlana Pool Knights Bensheim HBU D 14-1 E Ja NR 1
Ciola Gina Maria PBC Pool Sharks Ortenberg HBU D 14-1 E Ja NR 2
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU D 8-Ball Ja LM 1
Hetjens Svetlana Pool Knights Bensheim HBU D 8-Ball Ja LM 2
Aumann Lena BV Mörfelden-Walldorf HBU D 8-Ball Ja NR 1
Graichen Maike Pool Dev Neu Anspach HBU D 8-Ball Ja NR 2
Stoll Dana TV 1876 Eberstadt e.V. HBU D 9-Ball Ja LM 1
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU D 9-Ball Ja LM 2
Hetjens Svetlana Pool Knights Bensheim HBU D 9-Ball   NR 1
Aumann Lena BV Mörfelden-Walldorf HBU D 9-Ball   NR 2
Steinmetz Denise BV Schierstein HBU D 10-Ball Ja LM 1
Stoll Dana TV 1876 Eberstadt e.V. HBU D 10-Ball Ja LM 2
Hetjens Svetlana Pool Knights Bensheim HBU D 10-Ball   NR 1
Aumann Lena BV Mörfelden-Walldorf HBU D 10-Ball   NR 2
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU H 14-1 E Ja LM 1
Schulz Markus BV Mörfelden-Walldorf HBU H 14-1 E   NR 1
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU H 8-Ball Ja LM 1
Rohe Marcus SG Johannesberg HBU H 8-Ball Ja LM 2
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU H 8-Ball Ja NR 1
Schulz Markus BV Mörfelden-Walldorf HBU H 8-Ball   NR 2
Köhler Eric SG Johannesberg HBU H 9-Ball Ja LM-1
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU H 9-Ball Ja LM-2
Rohe Marcus SG Johannesberg HBU H 9-Ball   NR 1
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU H 9-Ball   NR 2
Wahl Raphael SG Johannesberg HBU H 10-Ball Ja DM-16-1
Köhler Marlin BV Mörfelden-Walldorf HBU H 10-Ball Ja LM-1
Willius Günther BSC Darmstadt 2013 e.V. HBU H 10-Ball Ja LM-2
Rohe Marcus SG Johannesberg HBU H 10-Ball Ja LM-3
Ottermann Nicolas BV Mörfelden-Walldorf HBU H 10-Ball   NR-1
Pisklov Juri PBC Bad Wildungen HBU H 10-Ball   NR-2
Köhler Eric SG Johannesberg HBU H 10-Ball   NR-3
Hofmann Timo TV 1876 Eberstadt e.V. HBU S 14/1e Ja DM-16-2
Leykamm Andreas PBC Karben HBU S 14/1e Ja LM-1
Möhringer Christoph PBC Phoenix Büttelborn HBU S 14/1e Ja LM-2
Walrafen Christoph Billard Bianco Dieburg HBU S 14/1e Ja LM-3
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU S 14/1e   NR-1
Krüger Karlheinz PBV Korbach HBU S 14/1e   NR-2
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU S 8-Ball Ja LM-1
Leykamm Andreas PBC Karben HBU S 8-Ball   NR-1
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU S 9-Ball Ja LM-1
Hofmann Timo TV 1876 Eberstadt e.V. HBU S 9-Ball Ja LM-2
Schumacher Oliver TuS Makkabi Frankfurt HBU S 9-Ball   NR-1
Schlegelmilch Dirk BV Mörfelden-Walldorf HBU S 9-Ball   NR-2
Scheffler Michael BV Mörfelden-Walldorf HBU S 10-Ball Ja LM-1
Leykamm Andreas PBC Karben HBU S 10-Ball   NR-1
Karp Silvia PBC Karben HBU L 8-Ball Ja LM-1
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU L 8-Ball   NR-1
Kern Andrea  BC Wiesbaden 2000 e.V. HBU L 8-Ball   NR-2
Kern Andreas BC Wiesbaden 2000 e.V. HBU L 9-Ball Ja LM-1
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU L 9-Ball   NR-1
Kern Andreas BC Wiesbaden 2000 e.V. HBU L 10-Ball Ja LM-1
Karp Silvia PBC Karben HBU L 10-Ball   NR-1
Teichert Conny PBC Pool Sharks Ortenberg HBU L 10-Ball   NR-2
Kern Andrea BC Wiesbaden 2000 e.V. HBU D Snooker Ja  
Gold Oskar TuS Makkabi Frankfurt HBU S Snooker Ja  
Heeger Michael 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU S Snooker Ja  
Meyer Hans-Joachim BC Frankfurt HBU S Snooker Ja  
Hannes-Hühn Jörn 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU S Snooker    
Hannes-Hühn Jörn 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU H Snooker Ja  
Kuhl Sebastian 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU H Snooker Ja  

 

 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s