Aufgrund der bei der Sportwartetagung 2017 geforderten Aufstockung der Ligen auf 10er Staffeln, steigen entgegen dem Sportprogramm die 2. Platzierten aus den Landes-, Bezirks- und Kreisligen direkt auf. Um auf eventuelle Abmeldungen reagieren zu können, werden folgende Relegationen gespielt:

 

Verbandsliga      (Nachrücker Reihenfolge OL)                           

25.05.2019 um 16 Uhr beim BV Mörfelden-Walldorf                   

BV Schierstein 2 gegen BC Wiesbaden 2000 e.V.   

 

Landesliga           (Nachrücker Reihenfolge VL) 

Änderung durch Absage 1. PBC Karben                                 

25.05.2019 um 16 Uhr beim PBC Sharks Ortenberg

TV 1876 Eberstadt 2 – PDV Marburg   

                       

Bezirksliga           (Nachrücker Reihenfolge LL)

25.05.2019 um 16 Uhr beim BC Sharks Hanau

Langener BC gegen PDV Marburg 2            

 

Bezirksliga           (eventueller Nichtabstieg)

Abgesagt, da der BSC Darmstadt 2 nicht antritt.

BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 gegen BC Sharks Hanau e.V. 4

 

Kreisliga             (Nachrücker Reihenfolge BL)

25.05.2019 beim BV Schierstein

1. Runde um 13 Uhr

1.1       Marburg 3 gegen TV 1876 Eberstadt e.V. 4

1.2       PBC Pool Sharks Ortenberg 3 gegen PBC Odenwald e.V. 2

2. Runde um 16 Uhr

Sieger 1.1 gegen Sieger 1.2

Verlierer 1.1 gegen Verlierer 1.2

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  • TV 1876 Eberstadt e.V.
    TV 1876 Eberstadt e.V.
  • Pool Devils Neu Anspach
    Pool Devils Neu Anspach
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • TUS Makabi
    TUS Makabi
  • BSC Darmstadt 2013
    BSC Darmstadt 2013
  • BV Schierstein
    BV Schierstein
  • PBC Bad Wildungen
    PBC Bad Wildungen
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • Billard Bianco Dieburg e.V.
    Billard Bianco Dieburg e.V.
  • PBC Dreieich-Sprendlingen
    PBC Dreieich-Sprendlingen
  • PBC Idstein
    PBC Idstein
  • FPBC Walldorf
    FPBC Walldorf
  • PBV Limburg e. V.
    PBV Limburg e. V.
  • PBC Karben
    PBC Karben
  • SC Breakers Rüsselsheim
    SC Breakers Rüsselsheim
  • Billard-Union Kassel
    Billard-Union Kassel
  • PBSC Michelstadt 1984
    PBSC Michelstadt 1984
  • BC Wiesbaden 2000
    BC Wiesbaden 2000
  • PBC Gelnhausen
  • PBC Phoenix Büttelborn
    PBC Phoenix Büttelborn
  • BC Frankfurt 1912 e.V.
    BC Frankfurt 1912 e.V.
  • 1. Langener BC 1970 e.V.
    1. Langener BC 1970 e.V.
  • PBC Herborn e.V.
    PBC Herborn e.V.
  • BV Mörfelden-Walldorf
    BV Mörfelden-Walldorf
  • PBC Giessen
    PBC Giessen
  • PBC Wiesbaden
    PBC Wiesbaden
  • PBC Pool Sharks Ortenberg
    PBC Pool Sharks Ortenberg
  • BSC Dill Katzenfurt
    BSC Dill Katzenfurt