Am 25.06.2022 fanden die Relegationsspiel auf Verbandsebene statt. Hier ist eine Übersicht über die Ergebnisse.

Relegation 1      Verbandsliga    

SG Johannesberg 2 gegen BC Wiesbaden 2000 2               4:1

Relegation 2      Landesliga/Verbandsliga                           

1. PBC Gießen 3 gegen BV Mörfelden-Walldorf 4              5:2

PDV Marburg 1 gegen 1. PBC Gießen 3                                  4:3

BV Mörfelden-Walldorf 4 gegen PDV Marburg 1               4:3

Tabelle

  1. PBC Gießen 3
  2. PDV Marburg 1
  3. BV Mörfelden-Walldorf 4

Relegation 3      Bezirksliga Aufstieg

Pool Devils Neu Anspach 1 gegen Pool Knights Bensheim 1          4:3

PBC Gelnhausen 2 gegen Pool Devils Neu Anspach 1                       4:3

Pool Knights Bensheim 1 gegen PBC Gelnhausen 2                          3:4

Tabelle

  1. PBC Gelnhausen 2
  2. Pool Knights Bensheim 1
  3. Pool Devils Neu Anspach 1*

*aus Wertung genommen wegen nicht Spielberechtigten Spieler

Relegation 4 Bezirksliga Abstieg

PDV Marburg 2 gegen TuS Makkabi Frankfurt 4                                 5:2

BV Kahl a.M. 5 gegen PDV Marburg 2                                                     3:4

TuS Makkabi Frankfurt 4 gegen BV Kahl a.M. 5                                  3:4

Tabelle

  1. PDV Marburg 2
  2. BV Kahl a.M. 5
  3. TuS Makkabi Frankfurt 4

Relegation 5 Kreisliga

1. PBC Gießen 5 gegen Pool Devils Neu Anspach 2                            1:6

Billard Bianco Dieburg 4 gegen Pool Devils Neu Anspach 2            5:2         

1. PBC Gießen 5 gegen Billard Bianco Dieburg 4                                 2:5

Tabelle

  1. Billard Bianco Dieburg 4
  2. Pool Devils Neu Anspach 2
  3. PBC Gießen 5

Wir bedanken uns recht herzlich bei allen Vereinen, die Ihre Spielstätte für die Relegation zur Verfügung gestellt haben.

  • Pool Devils Neu Anspach
    Pool Devils Neu Anspach
  • PBC Idstein
    PBC Idstein
  • FPBC Walldorf
    FPBC Walldorf
  • PBV Limburg e.V.
    PBV Limburg e.V.
  • PBC Karben
    PBC Karben
  • SC Breakers Rüsselsheim
    SC Breakers Rüsselsheim
  • Billard-Union Kassel
    Billard-Union Kassel
  • BC Wiesbaden 2000
    BC Wiesbaden 2000
  • PBC Gelnhausen
    PBC Gelnhausen
  • PBC Phoenix Büttelborn
    PBC Phoenix Büttelborn
  • BC Frankfurt 1912 e.V.
    BC Frankfurt 1912 e.V.
  • 1. Langener BC 1970 e.V.
    1. Langener BC 1970 e.V.
  • PBC Dreieich-Sprendlingen
    PBC Dreieich-Sprendlingen
  • Billard Bianco Dieburg e.V.
    Billard Bianco Dieburg e.V.
  • TV 1876 Eberstadt e.V.
    TV 1876 Eberstadt e.V.
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • TUS Makabi
    TUS Makabi
  • BSC Darmstadt 2013
    BSC Darmstadt 2013
  • BV Schierstein
    BV Schierstein
  • PBC Bad Wildungen
    PBC Bad Wildungen
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • PBC Herborn e.V.
    PBC Herborn e.V.
  • BV Mörfelden-Walldorf
    BV Mörfelden-Walldorf
  • PBC Giessen
    PBC Giessen
  • PBC Wiesbaden
    PBC Wiesbaden
  • PBC Pool Sharks Ortenberg
    PBC Pool Sharks Ortenberg
  • BSC Dill Katzenfurt
    BSC Dill Katzenfurt