Gesamtrangliste LK-D 8-Ball Herren

Platz Vereinsname Name Vorname Spiele Quotient Punkte  
Gew. Verl.  
1 PBV Limburg e. V. Laukamp Franz 16 3 0,842 20 A
2 PBC Phoenix Büttelborn Michalla Gregor 16 3 0,842 20 A
3 PBC Gelnhausen Reisert Alexander 16 5 0,762 20 A
4 TV 1876 Eberstadt e.V. Laventman Jevgeni 25 9 0,735 20 A
5 SG Johannesberg Nunez Gonzales Daniel 12 2 0,857 18 A
6 PBC Pool Sharks Ortenberg Ciola Marco 12 4 0,750 18 A
7 BV Mörfelden-Walldorf Mieth Stefan 12 4 0,750 18 A
8 Billard Bianco Dieburg Michael Kevin 16 14 0,533 18 A
9 BC Sharks Hanau e.V. Schreck Julian 18 11 0,621 17 A
10 BV Mörfelden-Walldorf Schrodt Leon 14 8 0,636 16 A
11 Pool Devils Neu Anspach Oeverdieck Michael 12 8 0,600 16 A
12 SG Johannesberg Perlak Rainer 13 9 0,591 16 A
13 PBC Pool Sharks Ortenberg Roscic Emil 14 13 0,519 15 A
14 TV 1876 Eberstadt e.V. Neubarth Christian 14 13 0,519 15 A
15 PBV Limburg e. V. Reichel Jürgen 21 12 0,636 14 A
16 PBC Dreieich-Sprendlingen Schmitz Dennis 16 13 0,552 14 A
17 SG Johannesberg Sohns Kian-David 15 15 0,500 14 A
18 1. PBC Karben Manik Sebastian 16 13 0,552 13 A
19 TuS Makkabi Frankfurt Heydtmann Peter 13 15 0,464 13 A
20 PBV Limburg e. V. Kölsch Johannes 18 14 0,563 12 N
21 BV Mörfelden-Walldorf Schulz Markus 11 12 0,478 11 N
22 PBC Phoenix Büttelborn Eigler Hans-Jürgen 13 16 0,448 11 N
23 Pool Devils Neu Anspach Pätzold Sebastian 12 9 0,571 10 N
24 BSC Darmstadt 2013 e.V. Chystyakov Yevgen 10 8 0,556 10 N
25 BC Wiesbaden 2000 e.V. Scheyer Jan 11 10 0,524 10 N
26 PBC Pool Sharks Ortenberg Kipper Ernst Peter 12 11 0,522 10 N
27 PBC Gelnhausen Petzold Heiner 13 13 0,500 10 N
28 PBV Limburg e. V. Jäger Jörg 10 13 0,435 10 N
29 Billard Bianco Dieburg Isele Clemens 11 9 0,550 8 N
30 BC Sharks Hanau e.V. Gerhart Frank 8 8 0,500 8 N
31 BSC Darmstadt 2013 e.V. Mustaghni Nawid 10 10 0,500 8 N
32 PBC Pool Sharks Ortenberg Reibert Hans-Jürgen 9 10 0,474 8 N
33 1. PBC Giessen 1986 e.V. Volk Stefan 8 11 0,421 8 N
34 Pool Devils Neu Anspach Fischer Marc 7 11 0,389 8 N
35 BC Sharks Hanau e.V. Braunbeck Dominik 7 11 0,389 8 N
36 BV Mörfelden-Walldorf Kurz Martin 9 8 0,529 7 N
37 PBC Gelnhausen Hess Andreas 9 11 0,450 7 N
38 1. PBC Karben Antlitz Kai 7 9 0,438 7 N
39 TuS Makkabi Frankfurt Wißen David 8 8 0,500 6  
40 BV Schierstein Straub Marco 8 9 0,471 6  
41 1. PBC Karben Bleek Martin 1 8 0,111 6  
42 Langener BC Wagner Michel 9 8 0,529 5  
43 Pool Knights Bernhardt Nicolas 5 8 0,385 5  
44 Pool Devils Neu Anspach Schmitz Volkmar 8 10 0,444 4  
45 TuS Makkabi Frankfurt Ehrenmüller Alois 6 8 0,429 4  
46 Billard Bianco Dieburg Aresté Román 5 10 0,333 4  
47 BC Frankfurt Vogl Talib Richard 3 8 0,273 4  
48 BC Frankfurt Coklica Patrick 3 8 0,273 4  
49 BC Frankfurt Fiebig Jörn 1 8 0,111 4  
50 Pool Devils Neu Anspach Ehrenhofer Daniel 0 8 0,000 4  
51 PBC Phoenix Büttelborn Capuano Orazio 8 8 0,500 3  
52 BSC Darmstadt 2013 e.V. Haberl Riccardo 10 10 0,500 3  
53 PBC Dreieich-Sprendlingen Pinkert Thomas 7 9 0,438 3  
54 PBC Dreieich-Sprendlingen Harris Mark 5 10 0,333 3  
55 PBV Limburg e. V. Apel Sascha 5 11 0,313 3  
56 1. PBC Giessen 1986 e.V. Rohrlack Florian 3 8 0,273 3  
57 BC Sharks Hanau e.V. Bilgin Mustafa 1 8 0,111 1  
58 PBC Phoenix Büttelborn Eisenhauer Nico 0 8 0,000 1  
59 PBV Limburg e. V. Frink Ralf 5 8 0,385 0  
60 PBV Limburg e. V. Paradiso Antonio 5 8 0,385 0  
61 TV 1876 Eberstadt e.V. Pohlmann Dieter 3 8 0,273 0  
62 PBC Phoenix Büttelborn Spange Marco 2 8 0,200 0  
63 BSC Darmstadt 2013 e.V. Erker Michael 2 8 0,200 0  
64 PBV Limburg e. V. Braun  Stefan 0 8 0,000 0  

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Sa Apr 21 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Snooker HM Herren
Sa Apr 21 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 16. Spieltag
So Apr 22 @10:30 - 03:30PM
10. Spieltag Snooker Liga
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-A, Senioren
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-A, Herren
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Damen
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Ladies
So Apr 22 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Snooker HM Damen
Di Apr 24 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Mixed, 8-Ball
Sa Apr 28 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 1.Tag