Gesamtrangliste LK-D 10-Ball Herren

Platz Vereinsname Name Vorname Spiele Quotient Punkte  
Gew. Verl.  
1 PBC Phoenix Büttelborn Eigler Hans-Jürgen 16 5 0,762 20 A
2 1. PBC Giessen 1986 e.V. Jeszberger Steffen 16 5 0,762 20 A
3 PBC Phoenix Büttelborn Wensky Kai 16 7 0,696 20 A
4 Pool Devils Neu Anspach Duchatsch Sebastian 16 7 0,696 20 A
5 TV 1876 Eberstadt e.V. Stem William 27 13 0,675 20 A
6 PBC Pool Sharks Ortenberg Roscic Emil 21 10 0,677 19 A
7 BV Mörfelden-Walldorf Schulz Markus 23 11 0,676 19 A
8 1.BSC Dill Katzenfurt Boydak Vedat 15 5 0,750 16 A
9 BC Sharks Hanau e.V. Marzi Jan 19 17 0,528 16 A
10 BSC Darmstadt 2013 e.V. Mustaghni Nawid 16 15 0,516 15 A
11 BSC Darmstadt 2013 e.V. Orfanos Vassilios 15 15 0,500 15 A
12 PBC Dreieich-Sprendlingen Zeinawi Carlo 11 14 0,440 14 A
13 1. PBC Karben Manik Sebastian 16 14 0,533 13 A
14 TuS Makkabi Frankfurt Wißen David 15 12 0,556 12 A
15 PBC Dreieich-Sprendlingen Reith Maurizio 10 12 0,455 12 A
16 PBC Dreieich-Sprendlingen Morgano Claudio 17 14 0,548 11 A
17 PBC Dreieich-Sprendlingen Schmitz Dennis 14 14 0,500 11 N
18 BV Mörfelden-Walldorf Schrodt Leon 12 12 0,500 10 N
19 BC Sharks Hanau e.V. Loos Stefan 13 10 0,565 9 N
20 BC Frankfurt Coklica Patrick 12 10 0,545 8 N
21 TV 1876 Eberstadt e.V. Neubarth Christian 10 11 0,476 8 N
22 Billard Bianco Dieburg Isele Clemens 9 10 0,474 8 N
23 PBC Dreieich-Sprendlingen Bräuner Nikolaus Oliver 9 12 0,429 8 N
24 PBV Limburg e. V. Laukamp Franz 12 10 0,545 7 N
25 Pool Devils Neu Anspach Pätzold Sebastian 13 13 0,500 7 N
26 PBC Pool Sharks Ortenberg Reibert Hans-Jürgen 9 8 0,529 6 N
27 PBC Phoenix Büttelborn Ullrich Sascha 8 9 0,471 6 N
28 PBC Dreieich-Sprendlingen Remzi Tanzhu 7 8 0,467 6 N
29 PBC Phoenix Büttelborn Spange Marco 7 9 0,438 6 N
30 Billard Bianco Dieburg Aresté Román 7 10 0,412 6 N
31 Billard Bianco Dieburg Wastl Tobias 6 11 0,353 5 N
32 BC Sharks Hanau e.V. Braunbeck Dominik 5 8 0,385 4 N
33 1.BSC Dill Katzenfurt Balzer Sebastian 5 8 0,385 4  
34 Pool Devils Neu Anspach Oeverdieck Michael 8 8 0,500 3  
35 PBC Odenwald e.V. Müller Kevin 8 11 0,421 3  
36 BC Frankfurt Naneder Maximilian 2 8 0,200 3  
37 BC Sharks Hanau e.V. Bilgin Mustafa 2 8 0,200 3  
38 Pool Devils Neu Anspach Schmitz Volkmar 1 8 0,111 3  
39 PBC Odenwald e.V. Lehr Mario 5 8 0,385 1  
40 PBC Phoenix Büttelborn Capuano Orazio 4 8 0,333 1  
41 PBC Odenwald e.V. Canu David 3 8 0,273 1  
42 PBV Limburg e. V. Apel Sascha 3 8 0,273 1  
43 PBC Phoenix Büttelborn Eisenhauer Nico 1 8 0,111 1  
44 PBC Odenwald e.V. de Jesus Martins Daniel 1 8 0,111 1  
45 Pool Devils Neu Anspach Ehrenhofer Daniel 1 8 0,111 1  
46 PBV Limburg e. V. Paradiso Antonio 1 8 0,111 1  
47 BC Sharks Hanau e.V. Gerhart Frank 1 8 0,111 1  
48 TV 1876 Eberstadt e.V. Pohlmann Dieter 4 8 0,333 0  

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
So Apr 22 @10:30 - 03:30PM
10. Spieltag Snooker Liga
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-A, Senioren
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-A, Herren
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Damen
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Ladies
So Apr 22 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Snooker HM Damen
Sa Apr 28 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 1.Tag
So Apr 29 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Damen 1.Tag
So Apr 29 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 2.Tag
So Apr 29 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-A, Senioren