Gesamtrangliste LK-D 14/1e 2016/2017

Platz Vereinsname Name Vorname Anzahl HS GD Punkte  
Kugeln Aufn.  
1 PBC Pool Sharks Ortenberg Ciola Marco 160 21 22 7,62 20 A
2 BV Schierstein Wiborg Ole 160 37 20 4,32 20 A
3 BSC Darmstadt 2013 e.V. Orfanos Vassilios 120 34 11 3,53 20 A
4 Billard Bianco Dieburg Wastl Tobias 120 37 13 3,24 20 A
5 BV Mörfelden-Walldorf Schrodt Leon 174 49 29 3,55 19 A
6 BV Mörfelden-Walldorf Schulz Markus 191 60 16 3,18 18 A
7 Pool Devils Neu Anspach Oeverdieck Michael 185 75 15 2,47 18 A
8 BV Schierstein Straub Marco 128 25 21 5,12 18 A
9 1. PBC Karben Manik Sebastian 212 73 22 2,90 17 A
10 TV 1876 Eberstadt e.V. Stem William 219 102 14 2,15 16 A
11 BV Schierstein Haas Alexander 196 58 16 3,38 15 A
12 PBC Phoenix Büttelborn Ullrich Sascha 123 59 13 2,08 15 A
13 BV Schierstein Bremer Stefan 201 66 16 3,05 14 N
14 PBC Pool Sharks Ortenberg Roscic Emil 136 62 15 2,19 14 N
15 BC Frankfurt Vogl Talib Richard 140 101 11 1,39 14 N
16 PBC Dreieich-Sprendlingen Remzi Tanzhu 134 94 9 1,43 13 N
17 BV Mörfelden-Walldorf Jungmann Bernd 168 61 12 2,75 11 N
18 PBC Dreieich-Sprendlingen Schmitz Dennis 146 90 11 1,62 10 N
19 TuS Makkabi Frankfurt Wißen David 125 60 14 2,08 10 N
20 1. PBC Idstein Tramontana Salvatore 75 38 10 1,97 10 N
21 BV Schierstein Topulli Eni 103 40 16 2,58 10 N
22 Pool Devils Neu Anspach Fischer Marc 74 37 9 2,00 10 N
23 TV 1876 Eberstadt e.V. Leiter Dominik 131 82 9 1,60 9 N
24 BC Frankfurt Coklica Patrick 140 97 10 1,44 9 N
25 PBV Limburg e. V. Laukamp Franz 134 69 12 1,94 8 N
26 BSC Darmstadt 2013 e.V. Mustaghni Nawid 88 46 9 1,91 8 N
27 BSC Darmstadt 2013 e.V. Chystyakov Yevgen 136 138 12 0,99 8 N
28 BC Wiesbaden 2000 e.V. Oberst Anton 87 59 9 1,47 8 N
29 TV 1876 Eberstadt e.V. Pohlmann Dieter 69 89 5 0,78 8 N
30 BV Schierstein Steinmetz Dennis 86 39 13 2,21 6 N
31 PBC Dreieich-Sprendlingen Zirkelbach Joscha David 89 69 9 1,29 6 N
32 1. PBC Karben Bleek Martin 84 36 11 2,33 6 N
33 PBC Phoenix Büttelborn Capuano Orazio 80 77 7 1,04 5 N
34 BSC Darmstadt 2013 e.V. Haberl Riccardo 76 72 8 1,06 5 N
35 Pool Devils Neu Anspach Schmitz Volkmar 63 54 6 1,17 5 N
36 PBC Pool Sharks Ortenberg Reibert Hans-Jürgen 42 30 8 1,40 5  
37 PBC Dreieich-Sprendlingen Kreher Rene 30 39 8 0,77 5  
38 BC Wiesbaden 2000 e.V. Czylok Rouven 28 18 10 1,56 5  
39 BC Wiesbaden 2000 e.V. Scheyer Jan 69 40 13 1,73 3  
40 PBC Dreieich-Sprendlingen Bräuner Nikolaus Oliver 67 80 11 0,84 3  
41 PBC Odenwald e.V. Müller Kevin 60 27 11 2,22 3  
42 Billard Bianco Dieburg Aresté Román 60 73 5 0,82 3  
43 PBC Dreieich-Sprendlingen Najack Heinz 58 61 6 0,95 3  
44 PBC Phoenix Büttelborn Eigler Hans-Jürgen 43 65 5 0,66 3  
45 PBC Odenwald e.V. Canu David 40 43 9 0,93 3  
46 PBV Korbach Triolo Fabio 38 34 6 1,12 3  
47 PBV Korbach Büchsenschütz Jonas 30 26 7 1,15 3  
48 PBC Dreieich-Sprendlingen Zeinawi Carlo 25 23 6 1,09 3  

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Sa Apr 21 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Snooker HM Herren
Sa Apr 21 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 16. Spieltag
So Apr 22 @10:30 - 03:30PM
10. Spieltag Snooker Liga
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-A, Senioren
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-A, Herren
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Damen
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Ladies
So Apr 22 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Snooker HM Damen
Di Apr 24 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Mixed, 8-Ball
Sa Apr 28 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 1.Tag