Gesamtrangliste LK-C 14/1e der Herren
                   
Platz Vereinsname Name Vorname Anzahl HS GD Punkte  
Kugeln Aufn.  
1 BV Mörfelden-Walldorf Schulz Markus 200 62 25 3,23 20 A
2 PBC Pool Sharks Ortenberg Ciola Marco 150 24 20 6,25 18 A
3 BSC Darmstadt 2013 e.V. Sassmann Rattapol 150 26 39 5,77 18 A
4 Pool Devils Neu Anspach Oeverdieck Michael 100 47 26 2,13 18 A
5 BV Mörfelden-Walldorf Jungmann Bernd 192 72 21 2,67 16 A
6 1. PBC Karben Manik Sebastian 204 76 18 2,68 16 A
7 BV Schierstein Wiborg Ole 205 63 23 3,25 16 A
8 BC Wiesbaden 2000 e.V. Harm Martin 100 37 19 2,71 14 A
9 BSC Darmstadt 2013 e.V. Haqué Eduard 224 73 21 3,07 14 N
10 SG Johannesberg Nunez Gonzales Daniel 155 52 36 2,98 13 N
11 BV Mörfelden-Walldorf Schrodt Leon 179 51 20 3,51 13 N
12 Billard Bianco Dieburg Wastl Tobias 215 56 30 3,84 12 N
13 BC Frankfurt Coklica Patrick 96 50 11 1,92 11 N
14 BC Sharks Hanau e.V. Otero Florian 162 59 14 2,75 10 N
15 PBC Dreieich-Sprendlingen Zirkelbach Joscha David 74 71 8 1,04 9 N
16 BC Frankfurt Vogl Talib Richard 106 76 9 1,39 8 N
17 BC Sharks Hanau e.V. Hancar Bekir 94 29 13 3,24 8 N
18 BV Schierstein Straub Marco 94 31 15 3,03 8 N
19 1. PBC Karben Bleek Martin 102 48 10 2,13 8 N
20 PBC Phoenix Büttelborn Wensky Kai 94 47 12 2,00 8 N
21 PBC Dreieich-Sprendlingen Remzi Tanzhu 136 70 11 1,94 7 N
22 BSC Darmstadt 2013 e.V. Orfanos Vassilios 75 37 15 2,03 7 N
23 PBC Pool Sharks Ortenberg Roscic Emil 68 40 9 1,70 4  
24 BC Sharks Hanau e.V. Fritsch Jörg 66 39 15 1,69 4  
25 PBC Pool Sharks Ortenberg Kipper Ernst Peter 29 42 10 0,69 4  
26 PBC Phoenix Büttelborn Capuano Orazio 55 36 13 1,53 4  
27 BC Sharks Hanau e.V. Zoth Jürgen 48 27 12 1,78 4  
28 PBC Phoenix Büttelborn Ullrich Sascha 39 19 10 2,05 4  
29 PBC Dreieich-Sprendlingen Pinkert Thomas 35 15 10 2,33 4  
30 BSC Darmstadt 2013 e.V. Chystyakov Yevgen 32 18 9 1,78 1  
31 BC Wiesbaden 2000 e.V. Nowack Christoph-Oliver 0 33 0 0,00 0 disq.
32 BC Wiesbaden 2000 e.V. Brunnckow Jens 0 57 0 0,00 0 disq.
                   
                   
  A = Aufsteiger                
  N = Nachrücker                
  disq. = Spieler durch LTW Disqualifiziert , Abstieg in LK-D            

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Sa Apr 21 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Snooker HM Herren
Sa Apr 21 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 16. Spieltag
So Apr 22 @10:30 - 03:30PM
10. Spieltag Snooker Liga
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-A, Senioren
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-A, Herren
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Damen
So Apr 22 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Ladies
So Apr 22 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Snooker HM Damen
Di Apr 24 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Mixed, 8-Ball
Sa Apr 28 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 1.Tag