Gesamtrangliste LK-D 10-Ball Herren
Platz Vereinsname Name Vorname Spiele Quotient Punkte  
Gew. Verl.  
1 PBV Korbach Scheffke Rainer 12 2 0,857 15 A
2 BC Sharks Hanau e.V. Schreck Julian 12 4 0,750 15 A
3 1. PBC Giessen 1986 e.V. Majlat Mark 12 5 0,706 15 A
4 PBC Dreieich-Sprendlingen Mieth Stefan 12 6 0,667 15 A
5 BV Schierstein Wiborg Ole 12 6 0,667 15 A
6 BSC Darmstadt 2013 e.V. Schaffner Ingo 12 8 0,600 15 A
7 PDV Marburg Belger Gleb 18 10 0,643 14 A
8 BC Wiesbaden 2000 e.V. Scheyer Jan 18 11 0,621 14 A
9 Billard Bianco Dieburg Schaible Uwe 15 7 0,682 13 A
10 BV Mörfelden-Walldorf Werdelmann Alexander 14 9 0,609 13 A
11 BV Schierstein Straub Marco 14 9 0,609 13 A
12 PBC Pool Sharks Ortenberg Kipper Ernst Peter 19 13 0,594 12 A
13 1. PBC Idstein Utus Hasan 17 11 0,607 10 A
14 1. PBC Karben Antlitz Kai 12 9 0,571 10 A
15 PBC Dreieich-Sprendlingen Müller Torsten 12 11 0,522 10 A
16 PBC Phoenix Büttelborn Lehmann Markus 15 14 0,517 9 N
17 TuS Makkabi Frankfurt Pavlov Nikolay 15 15 0,500 9 N
18 PBC Gelnhausen Matzek Matthias 10 12 0,455 9 N
19 PBC Odenwald e.V. Müller Kevin 13 11 0,542 8 N
20 PBV Limburg e. V. Franzke Jan 10 12 0,455 8 N
21 Pool Devils Neu Anspach Oeverdieck Michael 9 13 0,409 8 N
22 PBC Dreieich-Sprendlingen Zirkelbach Joscha David 12 10 0,545 6 N
23 1.BSC Dill Katzenfurt Boydak Vedat 11 12 0,478 6 N
24 TuS Makkabi Frankfurt Papadopoulos Georgios 8 8 0,500 5 N
25 BC Frankfurt Naneder Maximilian 9 9 0,500 5 N
26 PBC Phoenix Büttelborn Eisenhauer Nico 10 13 0,435 5 N
27 BC Sharks Hanau e.V. Gerhart Frank 7 10 0,412 5 N
28 Pool Devils Neu Anspach Ehrenhofer Daniel 6 9 0,400 5 N
29 PBC Gelnhausen Reisert Alexander 6 9 0,400 5 N
30 BSC Darmstadt 2013 e.V. Reiser Gerold 4 10 0,286 5 N
31 Pool Devils Neu Anspach Lotz Bernhard 8 10 0,444 3 N
32 1.BSC Dill Katzenfurt Balzer Sebastian 8 10 0,444 3  
33 PBC Phoenix Büttelborn Berres Bernd 8 11 0,421 3  
34 PBC Phoenix Büttelborn Fuhrmann Tobias 7 10 0,412 3  
35 PBV Limburg e. V. Frink Ralf 7 10 0,412 3  
36 PBC Dreieich-Sprendlingen Zorn Mario 7 10 0,412 3  
37 TV 1876 Eberstadt e.V. Pohlmann Dieter 5 8 0,385 0  
38 Pool Devils Neu Anspach Fischer Marc 5 8 0,385 0  
39 PBC Phoenix Büttelborn Blümler Heiko 4 8 0,333 0  
40 BC Sharks Hanau e.V. Esmerovic Aladin 4 8 0,333 0  
41 PDV Marburg Onley Patrick 4 8 0,333 0  
42 PBV Limburg e. V. Apel Sascha 4 8 0,333 0  
43 PBV Limburg e. V. Kölsch Johannes 4 8 0,333 0  
44 PBC Phoenix Büttelborn Capuano Orazio 3 8 0,273 0  
45 PBV Korbach Triolo Fabio 3 8 0,273 0  
46 PBC Pool Sharks Ortenberg Strom Christopher 3 8 0,273 0  
47 PBC Dreieich-Sprendlingen Columbus Jürgen 3 8 0,273 0  
48 TuS Makkabi Frankfurt Collazo Alexander 2 8 0,200 0  

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Sa Nov 25 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 05. Spieltag
So Nov 26
Schiedsrichterschulung C-Lizenz Pool Teil 1
So Nov 26 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-C, Herren
So Nov 26 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-C, Senioren
Fr Dez 01
Herkules Open
Sa Dez 02
Herkules Open
Sa Dez 02 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 06. Spieltag (Spielfrei)
So Dez 03
Herkules Open
So Dez 03 @10:30 - 03:30PM
4. Spieltag Snooker Liga
So Dez 03 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-C der Senioren