Gesamtrangliste LK-D 9-Ball der Herren 2017/2018  
Platz Vereinsname Name Vorname Spiele Quotient Punkte  
Gew. Verl.  
1 PBV Limburg e. V. Frink Ralf 15 2 0,882 15 A
2 BV Mörfelden-Walldorf Werdelmann Alexander 10 2 0,833 15 A
3 Billard-Union Kassel Spieß Thomas 15 4 0,789 15 A
4 1. PBC Giessen 1986 e.V. Majlat Mark 15 7 0,682 15 A
5 PDV Marburg Young John 10 5 0,667 15 A
6 PBC Dreieich-Sprendlingen Mieth Stefan 10 5 0,667 15 A
7 BC Sharks Hanau e.V. Schreck Julian 10 5 0,667 15 A
8 PBC Dreieich-Sprendlingen Zirkelbach Joscha David 15 8 0,652 15 A
9 Billard-Union Kassel Müller Henry 15 9 0,625 15 A
10 PDV Marburg Böss Martin 10 6 0,625 15 A
11 PBC Dreieich-Sprendlingen Müller Torsten 24 14 0,632 14 A
12 PBC Dreieich-Sprendlingen Schmitz Dennis 11 10 0,524 14 A
13 1. PBC Giessen 1986 e.V. Färber Nico 16 10 0,615 13 A
14 PDV Marburg Belger Gleb 18 13 0,581 13 A
15 PBC Ronshausen Rahn Christoph 15 11 0,577 13 A
16 BV Mörfelden-Walldorf Stürz Daniel 13 10 0,565 13 A
17 Billard-Union Kassel Schmidt Fabian 14 11 0,560 13 A
18 Pool Devils Neu Anspach Lingner Achim 11 10 0,524 13 A
19 PDV Marburg Moosdorf Daniel 12 12 0,500 13 A
20 BSC Darmstadt 2013 e.V. Mustaghni Nawid 12 12 0,500 13 A
21 Billard-Union Kassel Qari Asmatullah 22 14 0,611 11 N
22 PDV Marburg Schidov Steffen 17 11 0,607 11 N
23 FPBC Walldorf Sommer Rolf 20 16 0,556 11 N
24 Billard-Union Kassel Goudinis Konstantinos 16 14 0,533 11 N
25 BC Sharks Hanau e.V. Gerhart Frank 13 13 0,500 11 N
26 PDV Marburg Schrimpf Stefan 14 16 0,467 11 N
27 BC Wiesbaden 2000 e.V. Scheyer Jan 12 17 0,414 11 N
28 PBC Phoenix Büttelborn Michalla Gregor 14 13 0,519 10 N
29 TV 1876 Eberstadt e.V. Simpson Neil 10 14 0,417 10 N
30 PDV Marburg Steffan Matthias 16 15 0,516 9  
31 BC Wiesbaden 2000 e.V. Oberst Anton 16 16 0,500 8  
32 BSC Darmstadt 2013 e.V. Haberl Riccardo 11 11 0,500 8  
33 Billard-Union Kassel Ciftci Ahmet 9 10 0,474 8  
34 PBV Limburg e. V. Jäger Jörg 12 14 0,462 8  
35 PBC Phoenix Büttelborn Capuano Orazio 9 12 0,429 8  
36 BSC Darmstadt 2013 e.V. Haberl Ilja 6 10 0,375 8  
37 PBC Phoenix Büttelborn Lehmann Markus 3 10 0,231 8  
38 PBV Limburg e. V. Apel Sascha 1 10 0,091 8  
39 PBC Ronshausen Raabe Martin 8 14 0,364 6  
40 Pool Devils Neu Anspach Badtke Mathias 6 13 0,316 6  
41 PDV Marburg Onley Patrick 8 10 0,444 5  
42 BC Wiesbaden 2000 e.V. Hopf Thomas 7 10 0,412 5  
43 1. PBC Giessen 1986 e.V. Volk Stefan 5 10 0,333 5  
44 PDV Marburg Bork Bernd 7 10 0,412 3  
45 PDV Marburg Gradl Ingo 6 10 0,375 3  
46 PBC Odenwald e.V. Müller Kevin 5 10 0,333 3  
47 1. PBC Giessen 1986 e.V. Rohrlack Florian 4 10 0,286 3  
48 Pool Devils Neu Anspach Ehrenhofer Daniel 4 10 0,286 3  
49 PDV Marburg Schlüter Rainer 4 10 0,286 3  
50 SG Johannesberg Perlak Rainer 3 10 0,231 3  
51 TV 1876 Eberstadt e.V. Pohlmann Dieter 3 10 0,231 3  
52 TuS Makkabi Frankfurt Ehrenmüller Alois 3 10 0,231 3  
53 BC Sharks Hanau e.V. Braunbeck Dominik 3 10 0,231 3  
54 PBV Korbach Triolo Fabio 1 10 0,091 3  

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Sa Nov 25 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 05. Spieltag
So Nov 26
Schiedsrichterschulung C-Lizenz Pool Teil 1
So Nov 26 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-C, Herren
So Nov 26 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-C, Senioren
Fr Dez 01
Herkules Open
Sa Dez 02
Herkules Open
Sa Dez 02 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 06. Spieltag (Spielfrei)
So Dez 03
Herkules Open
So Dez 03 @10:30 - 03:30PM
4. Spieltag Snooker Liga
So Dez 03 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-C der Senioren