Gesamtrangliste LK-D 14/1e Herren 2017/2018
                   
Platz Vereinsname Name Vorname Anzahl HS GD Punkte  
Kugeln Aufn.  
1 PBC Ronshausen Rahn Christoph 120 12 37 10,00 15 A
2 TV 1876 Eberstadt e.V. Stem William 80 21 19 3,81 15 A
3 BV Mörfelden-Walldorf Werdelmann Alexander 80 24 15 3,33 15 A
4 BV Mörfelden-Walldorf Stürz Daniel 80 25 19 3,20 15 A
5 PBC Ronshausen Wieland Robin 120 45 21 2,67 15 A
6 BV Mörfelden-Walldorf Mossal Patrick 80 30 10 2,67 15 A
7 PBC Dreieich-Sprendlingen Dietrich  Stephan    120 49 15 2,45 15 A
8 BC Frankfurt Naneder Maximilian 120 58 12 2,07 15 A
9 FPBC Walldorf Krause Marc 109 79 9 1,38 14 A
10 1. PBC Giessen 1986 e.V. Majlat Mark 125 22 25 5,68 13 A
11 TuS Makkabi Frankfurt Pavlov Nikolay 102 39 22 2,62 13 A
12 PBC Phoenix Büttelborn Eigler Hans-Jürgen 158 83 14 1,90 13 A
13 BSC Darmstadt 2013 e.V. Schaffner Ingo 94 63 7 1,49 13 A
14 BSC Darmstadt 2013 e.V. Chystyakov Yevgen 86 74 7 1,16 13 A
15 PBC Pool Sharks Ortenberg Happel Daniel 187 66 19 2,83 12 A
16 BC Frankfurt Pinkert Thomas 149 70 11 2,13 12 A
17 FPBC Walldorf Sommer Rolf 138 71 42 1,94 11 N
18 PBC Phoenix Büttelborn Berres Bernd 119 89 8 1,34 11 N
19 PBC Odenwald e.V. Müller Kevin 106 89 7 1,19 11 N
20 1. PBC Karben Antlitz Kai 116 39 15 2,97 10 N
21 BSC Darmstadt 2013 e.V. Mustaghni Nawid 97 63 9 1,54 10 N
22 BC Wiesbaden 2000 e.V. Scheyer Jan 68 46 9 1,48 10 N
23 PBC Pool Sharks Ortenberg Kipper Ernst Peter 139 38 26 3,66 9 N
24 BC Frankfurt van den Bossche Robert 126 67 16 1,88 9 N
25 PBC Gelnhausen Reisert Alexander 115 49 15 2,35 8 N
26 PBV Limburg e. V. Laukamp Franz 91 57 9 1,60 8 N
27 PBC Phoenix Büttelborn Lehmann Markus 105 85 5 1,24 8 N
28 BSC Darmstadt 2013 e.V. Haberl Ilja 79 65 11 1,22 8 N
29 PBC Phoenix Büttelborn Capuano Orazio 99 86 16 1,15 8 N
30 PBC Phoenix Büttelborn Spange Marco 84 79 4 1,06 8 N
31 BV Schierstein Topulli Eni 103 60 13 1,72 6 N
32 Pool Devils Neu Anspach Fischer Marc 131 79 11 1,66 6 N
33 PBC Ronshausen Raabe Martin 91 26 16 3,50 5 N
34 PBC Pool Sharks Ortenberg Reibert Hans-Jürgen 81 34 10 2,38 5 N
35 PBC Dreieich-Sprendlingen Schmitz Dennis 82 51 13 1,61 5 N
36 PBC Dreieich-Sprendlingen Najack Heinz 100 65 9 1,54 5 N
37 PBC Pool Sharks Ortenberg Roscic Emil 76 52 11 1,46 5 N
38 PBC Dreieich-Sprendlingen Columbus Jürgen 23 25 5 0,92 5  
39 BSC Darmstadt 2013 e.V. Haberl Riccardo 54 25 41 2,16 3  
40 Pool Devils Neu Anspach Lingner Achim 83 50 12 1,66 3  
41 TuS Makkabi Frankfurt Ehrenmüller Alois 50 42 7 1,19 3  
42 BSC Darmstadt 2013 e.V. Reiser Gerold 47 49 8 0,96 3  
43 TV 1876 Eberstadt e.V. Pohlmann Dieter 47 64 4 0,73 3  
44 PBC Phoenix Büttelborn Eisenhauer Nico 27 47 4 0,57 3  
45 PBC Gelnhausen Matzek Matthias 46 19 14 2,42 0  
46 PBC Gelnhausen Hess Andreas 38 24 7 1,58 0  
47 1. PBC Giessen 1986 e.V. Volk Stefan 52 38 9 1,37 0  
48 PBC Pool Sharks Ortenberg Strom Christopher 44 40 5 1,10 0  

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Sa Nov 25 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 05. Spieltag
So Nov 26
Schiedsrichterschulung C-Lizenz Pool Teil 1
So Nov 26 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-C, Herren
So Nov 26 @11:00 - 11:00PM
8-Ball, LK-C, Senioren
Fr Dez 01
Herkules Open
Sa Dez 02
Herkules Open
Sa Dez 02 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 06. Spieltag (Spielfrei)
So Dez 03
Herkules Open
So Dez 03 @10:30 - 03:30PM
4. Spieltag Snooker Liga
So Dez 03 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-C der Senioren