Ergebnisse LK-D Herren 14.1e Karben

Tabelle - LK-D Herren 14.1e - 1. PBC Karben
                   
Platz Vereinsname Name Vorname Anzahl HS GD Punkte  
Kugeln Aufn.  
1 1. PBC Giessen 1986 e.V. Jeszberger Steffen 160 20 40 8,00 20 A
2 PBC Phoenix Büttelborn Michalla Gregor 160 63 13 2,54 20 A
3 Pool Devils Neu Anspach Bonzelius Stefan 150 57 17 2,63 18 A
3 Pool Devils Neu Anspach Reger Christian 170 61 15 2,79 18 A
5 BC Frankfurt 1912 e.V. Pinkert Thomas 249 85 16 2,93 17 N
6 1. PBC Karben Schindhelm Sydney 192 51 40 3,76 16 N
7 BV Schierstein Topulli Eni 143 41 18 3,49 14 N
8 PBC Phoenix Büttelborn Steinmetz Dennis 148 55 12 2,69 13 N
9 PBC Pool Sharks Ortenberg Happel Dominic 122 49 27 2,49 10 N
10 1. PBC Karben Uzun Bülent 87 51 16 1,71 10 N
11 Pool Devils Neu Anspach Fischer Marc 128 56 13 2,29 9 N
12 1. PBC Karben Antlitz Kai 110 50 16 2,20 9 N
13 Pool Devils Neu Anspach Duchatsch Sebastian 108 43 14 2,51 8  
14 TuS Makkabi Frankfurt Pahlavani Hamid 136 107 13 1,27 8  
14 BC Wiesbaden 2000 e.V. Scheyer Jan 103 79 11 1,30 8  
16 PBC Gelnhausen Pergam Kevin 47 40 6 1,18 6  
17 PBV Limburg e. V. Laukamp Franz 85 47 12 1,81 5  
18 PBC Dreieich-Sprendlingen Schliewe Norbert 58 38 8 1,53 5  
19 PBC Dreieich-Sprendlingen Vogl Talib Richard 37 28 8 1,32 5  
20 1. PBC Karben Bleek Martin 66 35 9 1,89 3  
21 PBC Phoenix Büttelborn Blümler Heiko 64 55 9 1,16 3  
21 PBC Gelnhausen Hess Andreas 60 28 14 2,14 3  
23 BC Frankfurt 1912 e.V. Naneder Maximillian 65 63 9 1,03 3  
23 PBC Dreieich-Sprendlingen Bräuner Nikolaus Oliver 34 28 4 1,21 3  
25 BV Schierstein Pelzel Jonas 74 41 14 1,80 0  
25 BC Wiesbaden 2000 e.V. Oberst Anton 34 18 10 1,89 0  
                   
  A = Aufsteiger                
  N = Nachrücker                
                   
   Landesturnierwart HPBV 13.09.2015              
                   
  Gegen diese Abschlussranglisten ist die Möglichkeit des schriftlichen Einspruchs bis zum 27.09.2015 an die Geschäftsstelle des HPBV (hier vorliegend) gegeben.            

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Sa Jan 20 @11:00 - 03:00PM
Oberliga, 09. Spieltag
So Jan 21 @14:00 - 06:00PM
Oberliga, 10. Spieltag
Di Jan 23 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 9-Ball LK-C Herren
Di Jan 23 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 9-Ball LK-C der Senioren
Sa Jan 27 @16:00 - 08:00PM
Verbandsrunde, 09. Spieltag
So Jan 28 @10:30 - 03:30PM
5. Spieltag Snooker Liga
So Jan 28 @11:00 - 11:00PM
9-Ball, LK-C, Herren
So Jan 28 @11:00 - 11:00PM
9-Ball, LK-C, Senioren
So Jan 28 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 14.1 LK-C der Herren
So Jan 28 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 14.1 LK-C der Senioren