Gesamtrangliste LK-C Herren 9-Ball 2015/2016
Pl. Name, Vorname Verein G V Pkt. Quote Sp.G Sp.V +/- Sp. Quote BW  
1 Piro, Oktay TV 1876 Eberstadt e.V. 5 0 10 100,00% 25 6 19 80,65% 34 A
2 Germann, Nico PBC Odenwald 5 0 10 100,00% 25 14 11 64,10% 29 A
3 Roth, Heiko 1. PBC Karben 4 1 8 80,00% 23 7 16 76,67% 24 A
4 Topulli, Eni BV Schierstein 4 1 8 80,00% 22 11 11 66,67% 26 A
5 Lorenz, Jörg SG Johannesberg 4 1 8 80,00% 23 13 10 63,89% 25 A
6 Duchatsch, Sebastian Pool Devils Neu Anspach 4 1 8 80,00% 23 15 8 60,53% 33 A
7 Uyanik, Zühtü BC Sharks Hanau e.V. 4 1 8 80,00% 22 14 8 61,11% 36 A
8 Laventman, Jevgeni TV 1876 Eberstadt e.V. 3 2 6 60,00% 22 16 6 57,89% 26 A
9 Reisert, Alexander PBC Gelnhausen 3 2 6 60,00% 19 13 6 59,38% 23 N
10 Forster, Andreas PBC Gelnhausen 3 2 6 60,00% 17 11 6 60,71% 34 N
11 Hancar, Bekir BC Sharks Hanau e.V. 3 2 6 60,00% 17 14 3 54,84% 42 N
12 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. 3 2 6 60,00% 19 17 2 52,78% 40 N
13 Nietzold, Jens PBC Phoenix Büttelborn 3 2 6 60,00% 18 16 2 52,94% 20 N
14 Otero, Florian BC Sharks Hanau e.V. 3 2 6 60,00% 20 19 1 51,28% 38 N
15 Appel, Jürgen PBC Gelnhausen 3 2 6 60,00% 20 19 1 51,28% 19 N
16 Angin, Erdogan BC Sharks Hanau e.V. 3 2 6 60,00% 18 19 -1 48,65% 34 N
17 Pinkert, Thomas BC Frankfurt 3 2 6 60,00% 16 17 -1 48,48% 24 N
18 Fischer, Marc Pool Devils Neu Anspach 3 2 6 60,00% 17 19 -2 47,22% 16 N
19 Antlitz, Kai 1. PBC Karben 3 2 6 60,00% 18 22 -4 45,00% 24 N
20 Hess, Andreas PBC Gelnhausen 2 2 5 40,00% 17 13 4 56,67% 17 N
21 Rathmann, Dennis TV 1876 Eberstadt e.V. 2 3 4 40,00% 19 15 4 55,88% 30 N
22 Oeverdieck, Michael Pool Devils Neu Anspach 2 3 4 40,00% 19 15 4 55,88% 28 N
23 Wißen, David TuS Makkabi Frankfurt 2 3 4 40,00% 19 21 -2 47,50% 36 N
24 Bleek, Martin 1. PBC Karben 2 3 4 40,00% 17 19 -2 47,22% 30 N
25 Czylok, Rouven BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 3 4 40,00% 17 20 -3 45,95% 24 N
26 Naneder, Maximilian BC Frankfurt 2 3 4 40,00% 14 19 -5 42,42% 22 N
27 Ketzler, Thomas 1. PBC Karben 2 3 4 40,00% 13 19 -6 40,63% 21 N
28 Schaffner, Ingo BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 2 4 40,00% 12 18 -6 40,00% 27 N
29 Gomes Dos Santos, Sascha PBC Odenwald 1 3 3 20,00% 13 19 -6 40,63% 19  
30 Reith, Maurizio PBC Dreieich Sprendlingen 1 3 3 20,00% 12 19 -7 38,71% 30  
31 Laukamp, Franz PBV Limburg e. V. 1 4 2 20,00% 16 24 -8 40,00% 28  
32 Chystyakov, Yevgen BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 4 2 20,00% 15 24 -9 38,46% 23  
33 Wensky, Kai PBC Phoenix Büttelborn 1 4 2 20,00% 12 21 -9 36,36% 32  
34 Spange, Marco PBC Phoenix Büttelborn 1 4 2 20,00% 11 24 -13 31,43% 22  
35 Vogl Talib, Richard PBC Dreieich Sprendlingen 0 4 1 0,00% 9 20 -11 31,03% 18  
36 Bräuner, Nikolaus Oliver PBC Dreieich Sprendlingen 0 4 1 0,00% 7 20 -13 25,93% 22  
37 Roth, Thomas 1. PBC Idstein 0 5 0 0,00% 11 25 -14 30,56% 26  
                         
  A = Aufsteiger BW = Buchholzwertung                    
  N = Nachrücker                      
                         
   Landesturnierwart HPBV 25.01.2016                    
                         
  Gegen diese Abschlussranglisten ist die Möglichkeit des schriftlichen Einspruchs bis zum 08.02.2016 an die Geschäftsstelle des HPBV (hier vorliegend) gegeben.                  

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Di Aug 14 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Damen Kombi Mannschaft
Di Aug 14 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Senioren Kombi Mannschaft
Mi Aug 15 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Pokal Kombi Mannschaft
Sa Aug 18 @10:00 - 10:00PM
Damen Kombi Mannschaft ( Abgesagt )
Sa Aug 18 @10:00 - 10:00PM
Senioren Kombi Mannschaft
So Aug 19 @10:00 - 10:00PM
Pokal Mannschaft