Tabelle - LK-C Herren 8-Ball  - TV 1876 Eberstadt e.V.

Ergebnisse LK-C 8-Ball Herren

Platz Vereinsname Name Vorname Spiele Quotient Punkte  
Gew. Verl.  
1 FPBC Walldorf Hopson Norman 12 4 0,750 20 A
1 1. PBC Idstein Schmidt Jens 12 4 0,750 20 A
3 SG Johannesberg Köhler Erik 12 5 0,706 20 A
3 PBC Gelnhausen Teich Jürgen 12 5 0,706 20 A
5 PBC Phoenix Büttelborn Roller Christian 19 8 0,704 20 A
6 TV 1876 Eberstadt e.V. Loncar Vedran 16 10 0,615 20 A
7 BC Sharks Hanau e.V. Angin Erdogan 18 14 0,563 19 A
8 BV Schierstein Topulli Eni 13 8 0,619 18 A
9 PBC Odenwald e.V. Gomes Dos Santos Sascha 19 9 0,679 17 A
10 BC Sharks Hanau e.V. Uyanik Zühtü 13 8 0,619 15 A
11 1. PBC Idstein Rapior Aaron 13 13 0,500 15 A
12 PBC Phoenix Büttelborn Butsch Alexander 11 13 0,458 15 A
13 PBC Odenwald e.V. Germann Nico 11 9 0,550 14 A
14 Billard Bianco Dieburg Wastl Tobias 10 9 0,526 14 A
15 BC Sharks Hanau e.V. Loos Stefan 11 12 0,478 13 A
16 BC Wiesbaden 2000 e.V. Oberst Anton 8 13 0,381 13 N
17 BC Wiesbaden 2000 e.V. Czylok Rouven 9 10 0,474 11 N
18 PBC Phoenix Büttelborn Banyay Dietmar 6 11 0,353 11 N
18 PBC Dreieich-Sprendlingen Reith Maurizio 6 11 0,353 11 N
20 PBC Phoenix Büttelborn Wensky Kai 8 10 0,444 10 N
21 PBC Phoenix Büttelborn Blümler Heiko 6 8 0,429 10 N
22 PBC Gelnhausen Forster Andreas 8 11 0,421 10 N
23 1. PBC Karben Manik Sebastian 6 11 0,353 10 N
24 1. PBC Karben Garcia-Simoi Roberto 5 10 0,333 10 N
25 Pool Devils Neu Anspach Andree Philippe 10 8 0,556 8 N
26 PBC Phoenix Büttelborn Ullrich Sascha 9 9 0,500 8 N
27 FPBC Walldorf Sommer Rolf 7 9 0,438 8 N
28 PBC Phoenix Büttelborn Ernstberger Klaus 5 8 0,385 8  
29 PBC Gelnhausen Hess Andreas 4 8 0,333 8  
30 BC Wiesbaden 2000 e.V. Czylok Jesco 3 8 0,273 8  
30 BC Frankfurt van den Bossche Robert 3 8 0,273 8  
32 BC Sharks Hanau e.V. Fritsch Jörg 0 8 0,000 8  
33 BC Frankfurt Naneder Maximilian 2 8 0,200 3  
34 PBC Dreieich-Sprendlingen Kreher Rene 1 8 0,111 3  
                 
                 
   Landesturnierwart HPBV 02.02.2016            
                 
  Gegen diese Abschlussranglisten ist die Möglichkeit des schriftlichen Einspruchs bis zum 16.02.2016 an die Geschäftsstelle des HPBV (hier vorliegend) gegeben.          
                 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Sa Apr 28 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 1.Tag
So Apr 29 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Damen 1.Tag
So Apr 29 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 2.Tag
So Apr 29 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-A, Senioren
So Apr 29 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-A, Herren
Mo Apr 30 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Mixed, 8-Ball
Di Mai 01
Tag der Arbeit
Di Mai 01 @10:00 - 10:00PM
Mixed, 8-Ball
So Mai 06 @10:30 - 03:30PM
Relegationsspieltag Snooker
So Mai 06 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Senioren