Tabelle - LK-C Senioren 8-Ball - PBC Dreieich Sprendlingen

Ergebnisse LK-C 8-Ball Senioren Sprendlingen

Platz Vereinsname Name Vorname Spiele Quotient Punkte  
Gew. Verl.  
1 1. PBC Karben Münch Pierre 8 1 0,889 15 A
2 TV 1876 Eberstadt e.V. Schunk Norbert 8 2 0,800 15 A
3 PBC Pool Sharks Ortenberg Ciola Natale 8 3 0,727 15 A
4 1. PBC Bad Wildungen Cholibois Frank 8 5 0,615 15 A
5 PBC Gelnhausen Wissemann Udo 14 9 0,609 14 A
5 1. PBC Karben Martic Zoran 14 9 0,609 14 A
7 PBC Pool Sharks Ortenberg Brand Kai-Uwe 13 8 0,619 13 A
8 1.BSC Dill Katzenfurt Bernhardt Jens 9 8 0,529 13 A
9 BV Mörfelden-Walldorf Kodek Thorsten 10 8 0,556 11 A
10 1. PBC Giessen 1986 e.V. Uhrhan Mario 10 9 0,526 11 A
11 1.BSC Dill Katzenfurt Ojeda Rene 10 10 0,500 10 A
12 PBC Phoenix Büttelborn Hendrich Heiko 7 9 0,438 10 A
13 PBV Korbach Berghöfer Rolf 3 8 0,273 8  
14 1. PBC Giessen 1986 e.V. Uhrhan Ralf 2 8 0,200 8  
15 TV 1876 Eberstadt e.V. Pohlmann Dieter 1 8 0,111 8  
16 1. PBC Bad Wildungen Wagner Leonid 0 8 0,000 8  
17 1. PBC Giessen 1986 e.V. Mahr Rolf 2 8 0,200 3  
17 1. PBC Giessen 1986 e.V. Michel Matthias 2 8 0,200 3  
19 PBC Pool Sharks Ortenberg Klein Holger 0 0 0,000 0  
19 1.BSC Dill Katzenfurt Schmidt Uwe 0 0 0,000 0  
                 
  A = Aufsteiger              
  N = Nachrücker              
                 
   Landesturnierwart HPBV 02.02.2016            
                 
  Gegen diese Abschlussranglisten ist die Möglichkeit des schriftlichen Einspruchs bis zum 16.02.2016 an die Geschäftsstelle des HPBV (hier vorliegend) gegeben.          
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Sa Apr 28 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 1.Tag
So Apr 29 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Damen 1.Tag
So Apr 29 @10:00 - 08:00PM
Snooker HM Herren 2.Tag
So Apr 29 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-A, Senioren
So Apr 29 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss 10-Ball LK-A, Herren
Mo Apr 30 @12:00 - 12:01PM
Meldeschluss Mixed, 8-Ball
Di Mai 01
Tag der Arbeit
Di Mai 01 @10:00 - 10:00PM
Mixed, 8-Ball
So Mai 06 @10:30 - 03:30PM
Relegationsspieltag Snooker
So Mai 06 @11:00 - 11:00PM
10-Ball, LK-A, Senioren